top of page
  • donislamov

RB Asia приняла участие на тренинге ЕБРР «Бизнес-диагностика»


С 19 по 21 июня 2019 года сотрудники компании RB Asia приняли участие на тренинге «Бизнес-диагностика», который был организован Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) в рамках программы «Консультации для малого бизнеса». Программа тренинга включала в себя теоретический материал и практические задания по выявлению проблем и рисков в малом и среднем бизнесе.

RB ASIA тренинг

Рассматривались такие часто встречаемые бизнес-проблемы как: ⁃ отсутствие стратегического видения ⁃ сложности в привлечении финансирования, ⁃ неэффективная маркетинговая политика ⁃ плохая система менеджмента ⁃ низкая конкурентоспособность, итд.

Тренер, Владимир Чернявский, рассказал участникам о своих методах диагностики бизнес-проблем. Не всегда проблема, озвученная клиентом, является корнем трудностей в компании. Поэтому, стоит качественно продиагностировать сложности, возникшие у клиента, чтобы понять и выстроить для себя реальную картину проблем. Правильное понимание проблемы позволит эффективно решить задачи, которые стоят перед консультантом. Тренинг был насыщенным и интересным ресурсом для получения новых знаний и для знакомства с коллегами из других компаний в сфере консалтинга.

60 просмотров0 комментариев
bottom of page