top of page
  • donislamov

MUIC и RB ASIA начали сотрудничество в привлечении инвестиций в ИТ проекты Узбекистана


Дирекция инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center» при участии как местных, так и зарубежных экспертов провела круглый стол на тему «Кибербезопасность». Его цель — определить подходы и решения для обеспечения кибербезопасности в процессах реализации проектов электронного правительства и цифровой экономики в целом.

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие ведущие эксперты и практики в сфере информационной безопасности из международных компаний «PricewaterhouseCoopers» и «Ernst & Young», а также национальные специалисты из профильных организаций.

В ходе круглого стола на проект «BRS» (Bank Report System) стартап резидента Инновационного центра компании «Madetec-Solution», целью которого является выявление сомнительных и подозрительных операций в транзакциях, обратил внимание управляющий директор инвестиционной компании «RB ASIA» – Дониер Исламов, который предложил взаимное сотрудничество.

По завершению мероприятия состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Инновационным центром «Mirzo Ulugbek Innovation Center» и ГУП «Центр управления проектами электронного правительства и цифровой экономики» при НАПУ. Данный документ будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества при реализации проектов в рамках электронного правительства и цифровой экономики, кооперации с компаниями- разработчиками Инновационного центра.

Не менее важным событием также стало подписание меморандума между Инновационным Центром и инвестиционно-консалтинговой компанией «RB Asia», которая окажет услуги резидентам, выразившим заинтересованность в инвестировании, привлечении капитала и расширении бизнеса.

76 просмотров0 комментариев
bottom of page