top of page
  • RB ASIA

«Бизнес Узбекистана: выход на новый уровень»


14 апреля 2018 года в отеле Wyndham Tashkent, бизнес-школа СКОЛКОВО – ведущая бизнес-школа России, впервые провела мастер-класс в Ташкенте, на которой были рассмотрены актуальные вопросы развития экономики Узбекистана и стран Азии.

Компания RB ASIA, часть RB PARTNERS Group - ведущей инвестиционно-банковской группы в России и СНГ, также приняла участие в мероприятии.

Принимая во внимание тот факт, что экономика Узбекистана сейчас переживает глобальные изменения,становится свободной, увеличиваются инвестиции, налаживается торговля с другими странами,у менеджеров и предпринимателей появляется возможность делать бизнес как в стране, так и за ее пределами. В таких условиях важно находить новые подходы к ведению бизнеса и быть в курсе тенденций глобального рынка.Возможность иметь способности для всего этого и предоставляет бизнес-школа СКОЛКОВО.

Мастер-класс оказался очень полезным для менеджеров и предпринимателей, которые стремятся выйти на новый уровень в бизнесе и личностном развитии. Во время мероприятия, участники получили возможность узнать о перспективах развития бизнеса Узбекистана в Европе и Азии;познакомиться с успешными российскими и узбекскими выпускниками бизнес-школы СКОЛКОВО, которые рассказали свои истории успеха, поделились опытом и бизнес-кейсами;узнать все о программах бизнес-школы СКОЛКОВО, пройти бесплатную консультацию и выбрать подходящую для себя. Также, стоит отметить, что один из важных обсуждаемых вопросов на встрече стало привлечение инвестиций в нашу страну.

Будучи специалистами в сфере инвестиций, сотрудники RBASIA высоко оценили предоставленные рекомендации для привлечения инвесторов.

По мнению экспертов для этого необходимо: 1. Обеспечить правовую защиту инвесторам. 2. Развивать отношения с соседними странами. 3. Поддерживать отечественных производителей и предпринимательство в стране. 4. Непрерывно повышать уровень образования граждан, ведь по большей части от него зависит развитие и процветание как личности, так и страны в целом.

В рамках мероприятия выступили:

  • Алексей Горячев - Предприниматель, Старший партнер RB Partners. Глава YPO Moscow. Выпускник программы СКОЛКОВО EMBA-16. Выступая в роли амбассадора школы, Алексей презентовал и поделился новостями бизнес-школы СКОЛКОВО.

  • Мурад Назаров - Студент ЕМВА-26, основатель и руководитель компании Murad Buildings, также поделился своим личным опытом учебы в бизнес-школе

  • Отабек Насыров - Первый выпускник программы СКОЛКОВО Executive MBA-21 от Узбекистана, Глава Представительства PERTSCH & PARTNER в Узбекистане, поделился своим личным опытом учебы в бизнес-школе, бизнес-кейсами, которые испытали его моральную стойкость и как все это помогло достичь успеха.

Более того, была организована панельная дискуссия, где Томас Касас, профессор University of St.Gallen и Московской школы управления СКОЛКОВО и Гаухар Нургалиева, руководитель лаборатории Евразийских исследований Московской школы управления СКОЛКОВО выступили с темами «Бизнес-тренды в Новой Евразии: возможности и риски для Узбекистана» и «Страны Центральной Азии: перспективы развития».

Во время дискуссии, участники смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы от ведущих профессионалов сферы экономики и бизнеса.

153 просмотра0 комментариев
bottom of page